×
Новости

«Газпром» назвал сроки начала поставок газа по «Северному потоку — 2»

Источник изображения: РИА Новости

«Газпром» готов начать поставки газа по «Северному потоку — 2» с 1 января 2020 года, заявил председатель правления корпорации Алексей Миллер. Об этом сообщает РИА Новости.

«Тот график работы, который есть сейчас, говорит о том, что мы абсолютно точно можем начать поставки газа по "Северному потоку — 2", начиная с 1 января 2020 года», — сказал Миллер, выступая на Петербургском газовом форуме.

Напомним, в начале сентября «Газпром» анонсировал укладку морской части трубопровода в Финляндии.

Энергетический проект «Северный поток — 2» предполагает сооружение двух ниток газопровода, связывающих Россию и Германию по дну Балтийского моря через территориальные воды и исключительные экономические зоны этих двух государств, а также Финляндии, Швеции и Дании. Разрешение на строительство объекта выдали все указанные страны, за исключением Дании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прогиб не засчитан: лесть Дуды Трампу обернулась унижением Польши
20 сентября 2018
Визит президента Польши Анджея Дуды в Америку в очередной раз обернулся унижением Польши и ее лидера.
В Польше заявили, что не добивались американских санкций против «Северного потока — 2»
19 сентября 2018
Польша никогда не добивалась от США санкций против газопровода «Северный поток–2», заявил глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский.
Такой газ нам не нужен: зачем Литва и Польша «воюют» с «Северным потоком — 2»?
4 октября 2018
Последние визиты Анджея Дуды в Вашингтон и Ангелы Меркель в Вильнюс показали, что единой позиции у стран Балтийского региона относительно проекта «Северный поток — 2» нет.
Гривач: Литва нагнетает антироссийскую истерию, чтобы не разочаровывать «старших товарищей» по ЕС
26 сентября 2018
Очередное заявление Литвы об энергетическом влиянии России на Европу с призывом увеличить экспорт американского сжиженного природного газа (СПГ) — не более, чем попытка изобразить активное участие в международной политике, считает эксперт.
Новости партнёров