×
Новости

Песков назвал условие для восстановления авиасообщения с Грузией

Источник изображения: https://www.svoboda.org

Россия возобновит пассажирское авиасообщение с Грузией после очевидного улучшения двусторонних отношений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Когда ситуация будет очевидна с точки зрения невозвращения в агрессивное русло. Можно констатировать первые примеры общения — вы знаете о встрече двух министров иностранных дел [России и Грузии], которая состоялась в Нью-Йорке недавно, это позитивный факт», — отметил представитель Кремля.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете российским и грузинским авиакомпаниям перевозить пассажиров между странами. 8 июля документ вступил в силу. Запрет был введен после того, как в Тбилиси прошли массовые антироссийские акции протеста в связи с участием российской делегации в межпарламентской ассамблее православия.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента Грузии и обратился к собравшимся на русском языке. Это возмутило грузинскую сторону.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва предложила Казахстану и Узбекистану транзит грузов в Европу
20 сентября 2019
Литва предложила Казахстану и Узбекистану использовать свою инфраструктуру для транспортировки грузов в Западную Европу.
RuBaltic.Ru предложил ЛЖД открыть пути для поезда Санкт-Петербург — Калининград
11 сентября 2019
Обозреватель RuBaltic.Ru Александр Носович на XI Балтийском транспортном форуме предложил вице-президенту Латвийской железной дороги (ЛЖД) открыть территорию страны для железнодорожного маршрута «Санкт-Петербург — Калининград».
По Крымскому мосту пустили тестовый поезд
24 сентября 2019
Тестовый дизельный поезд с журналистами отправили по железнодорожной части Крымского моста.
В Кремле отреагировали на призыв Зеленского сохранить санкции против России
13 сентября 2019
В Кремле негативно восприняли призыв президента Украины Владимира Зеленского сохранить санкции против России.
Новости партнёров