×
Новости

По Крымскому мосту пустили тестовый поезд

Источник изображения: https://tass.ru

Тестовый дизельный поезд с журналистами отправили по железнодорожной части Крымского моста. Об этом сообщает Rambler News Service.

11 сентября информационный центр «Крымский мост» сообщал, что на железнодорожной части переправы началась установка системы автоматического контроля и управления движением поездов. Ранее сообщалось, что железнодорожное сообщение по Крымскому мосту будет открыто 9–10 декабря.

Протяженность Крымского моста составляет 19 километров, это самый длинный мост в Европе. Автомобильное движение по переправе было открыто в мае 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва предложила Казахстану и Узбекистану транзит грузов в Европу
20 сентября 2019
Литва предложила Казахстану и Узбекистану использовать свою инфраструктуру для транспортировки грузов в Западную Европу.
Волкер заявил, что Крым «повторит судьбу Прибалтики»
16 сентября 2019
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что то Россия «оставит» Крым точно так же, как СССР вернул независимость странам Балтии.
Страны Балтии отказались признавать результаты выборов в Крыму
9 сентября 2019
Министры иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии не признают результатов выборов в Крыму и в Севастополе.
RuBaltic.Ru предложил ЛЖД открыть пути для поезда Санкт-Петербург — Калининград
11 сентября 2019
Обозреватель RuBaltic.Ru Александр Носович на XI Балтийском транспортном форуме предложил вице-президенту Латвийской железной дороги (ЛЖД) открыть территорию страны для железнодорожного маршрута «Санкт-Петербург — Калининград».
Новости партнёров