×
Новости

Сенатор рассказал о предложении Столтенберга восстановить формат «Россия — НАТО»

Источник изображения: https://tass.ru/

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке предложил восстановить формат «Россия — НАТО». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу международного комитета Совета Федерации Григория Карасина.

Сенатор участвовал в составе российской делегации в мероприятиях 76-й сессии Генассамблеи ООН.

«Столтенберг, придя со своими соратниками к нам в комнату для переговоров, сказал, что надо восстанавливать, всё-таки, формат "Россия — НАТО", мы слишком устали уже от пикировки», — отметил Карасин.

По его словам, Лавров в свою очередь предложил договориться по конкретным вопросам, чтобы «всё опять не слилось к безрезультатным разговорам на долгие годы, при этом западные партнеры стали бы всё время обвинять нас в страшных грехах публично».

Конкретных договоренностей при этом, по словам Карасина, на встрече достигнуто не было. Лавров и Столтенберг встречались в Нью-Йорке 22 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
22 сентября 2021
Срыв американцами крупного контракта на поставку французских атомных подлодок Австралии привел к конфликту США не с одной Францией, а со Старым Светом вообще. В пылу скандала как-то забывается, что та же Франция, следуя в фарватере американской политики, в 2014 году «кинула» Россию с военными контрактами так же, как сейчас французов ограбили США.
Захарова попеняла на обоняние Зеленского в связи с арестом Саакашвили
1 октября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале раскритиковала реакцию президента Украины Владимира Зеленского на арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Захарова пожурила Германию за отказ помогать Латвии искать потерянный беспилотник
22 сентября 2021
Встреча президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера с коллегами из стран Балтии в Берлине на прошлой неделе была сеансом коллективного гипноза, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В Раде допустили российский след в покушении на помощника Зеленского
22 сентября 2021
Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия не исключает российского следа в покушении на помощника Владимира Зеленского.
Новости партнёров