×
Новости

В НАТО признали отсутствие прямой угрозы для стран Балтии со стороны России

Источник изображения: newsorel.ru

Для стран Балтии нет прямой угрозы со стороны России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ERR.

Однако генсек отметил, что поведение России «вызывает серьезное беспокойство и требует пристального внимания».

«Несмотря на значительный рост агрессивности России, в настоящее время прямой военной угрозы для стран Балтии нет», — подчеркнул Столтенберг.

Также он рассказал, что в НАТО наблюдают растущее присутствие РФ и значительную концентрацию российских сил в Балтийском регионе.

«Альянс ответил на это растущим присутствием в регионе, боевыми группами в странах Балтии, более широким присутствием в воздушном патрулировании, а также на суше и на море. Мы также повысили готовность сил оперативно реагировать в случае необходимости. Таким образом, НАТО представлен ​​в Балтийском регионе, в странах Балтии», — заключил Столтенберг.

Ранее военный эксперт объяснил, почему США наращивают свои силы в странах Балтии и Польше.

Подробнее о том, почему Москва остановила работу своего постоянного представительства при Альянсе, читайте в материале RuBaltic.Ru «Будем говорить только с США: Россия разорвала отношения с НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: «Нам надо прекратить кормить наших врагов — Прибалтику, Украину и Польшу»
1 ноября 2021
Горькая специфика современности состоит в том, что Россию заставили кормить своих врагов. Об этом в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил политолог Сергей Михеев.
Россия нарастила экспорт электроэнергии в страны Балтии
31 октября 2021
Россия нарастила объем экспорта электроэнергии в Прибалтику в полтора раза. Об этом сообщает компания «Интер РАО».
The Washington Post: США и Европа взволнованы «наращиванием» российских сил вблизи Украины
31 октября 2021
Официальные лица в США и странах Европы обеспокоены тем, что вблизи с украинской границей якобы происходит «наращивание численности российских войск».
Украинский генерал пообещал устроить Путину «кровавую баню»
3 ноября 2021
В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Об этом заявил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
Новости партнёров