×
Новости

«Вульгарное проявление цензуры»: Слуцкий раскритиковал Министерство культуры Украины

Источник изображения: gazeta.ru

Решение Министерства культуры и информационной политики Украины о признании российского артиста Максима Галкина лицом, угрожающим национальной безопасности государства, — это вульгарное проявление цензуры. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем telegram-канале.

Накануне украинский Минкульт обновил перечень лиц, которым запрещен въезд на территорию страны и против которых применены другие санкции. В черном списке уже 258 фамилий людей, которые якобы «угрожают национальной безопасности государства». В этот список попал также и Максим Галкин.

«Здесь возникает много вопросов. К примеру, что же происходит с национальной безопасностью Украины, если ей угрожают российские артисты? <…> Подобные персональные санкции попросту абсурдны и глупы, не говоря о том, что это вульгарное проявление цензуры. Украинский Минкульт попросту высек себя, как унтер-офицерская вдова у Гоголя», — отметил Слуцкий.

Также он обратил внимание на то, что в Донбассе уже восьмой год не прекращаются обстрелы мирных жителей, пока украинские политики устраивают «клоунаду».

«Украина должна выполнять Минские соглашения и прекратить убивать своих же мирных граждан на юго-востоке страны, а не строить бесполезные планы для выдуманных "войн". Но, похоже, всё еще полыхающий внутриукраинский конфликт и мифическая "российская агрессия" остаются едва ли не последним аргументом Зеленского для оправдания своих неудач», — подытожил политик.

Ранее Украина по примеру Литвы запретила въезд Киркорову.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Зеленский расширил санкции против России
2 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России.
Украина попала в энергетическую зависимость от Беларуси
3 ноября 2021
С 1 ноября Украина не возобновила импорт электричества из России и Беларуси. Команда президента Владимира Зеленского стоит на пороге полноценной энергоблокады со стороны России, и в этих условиях ей позарез нужна поддержка «нелегитимного» президента Александра Лукашенко. В его праве решать, поможет ли Беларусь соседней стране или преподаст ей поучительный «урок добрососедства».
Украинский генерал пообещал устроить Путину «кровавую баню»
3 ноября 2021
В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Об этом заявил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
Новости партнёров