×
Новости

Белорусские пограничники фиксируют стрельбу и движение техники на украинской территории

Источник изображения: gov.by

Пограничники Беларуси периодически фиксируют стрельбу из автоматического оружия и передвижение тяжелой техники на сопредельной территории Украины. Об этом сообщил офицер отделения пограничного контроля Государственного пограничного комитета республики.

«На территории сопредельного государства периодически с разной частотой слышны выстрелы, как одиночные, так и очередями. Слышны звуки тяжелой техники», — сказал офицер.

По его словам, пересекающие границу сообщали, что на украинской территории вблизи границы выкопан «противотанковый ров глубиной до трех метров и шириной три-четыре метра».


Ранее посла Украины вызвали в МИД Беларуси из-за падения обломков ракеты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва установит видеоконтроль по всему периметру границы с Беларусью
10 декабря 2022
Литва до конца текущего года обеспечит с использованием мобильных средств видеоконтроль по всему периметру границы с Беларусью. Об этом заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.
В штаб-квартире польской полиции взорвался подарок с Украины
15 декабря 2022
В кабинете главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика взорвался подарок, который ему вручили в Киеве, есть раненые.
Польша разместит вооружение на границе с Украиной
19 декабря 2022
Польша разместит на границе с Украиной американские системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, полученные от Германии. Об этом заявил польский министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Молдова и Украина организуют совместный контроль на границе
15 декабря 2022
Молдова совместно с Украиной организует контроль границы между двумя государствами. Об этом заявила глава молдавского МВД Анна Ревенко.
Новости партнёров