×
Новости

Государственные сайты и базы данных Молдовы подверглись масштабным кибератакам

Источник изображения: regnum.ru

Служба информационных технологий и кибербезопасности Молдовы сообщила о кибератаках на сайты государственных учреждений.

«Информируем о мошеннических фишинговых кибератаках на государственные учреждения. На сегодняшний день на адреса электронной почты государственных ведомств отправлено более 1 330 сообщений», — отмечает ведомство.

Там пояснили, что владельцам сайтов в доменной зоне md рассылают уведомления о необходимости продления срока действия доменного имени и ссылку для оплаты. Таким способом злоумышленники пытаются получить конфиденциальные данные пользователей, уточнила Служба информационных технологий и кибербезопасности.

Ранее стало известно, что российские хакеры атаковали сайт Государственной налоговой службы Молдовы после того, как экс-министр обороны республики Анатол Шалару выступил с критикой в отношении президента РФ Владимира Путина и спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове планируют ограничить доступ к Telegram и TikTok
20 декабря 2022
Власти Молдовы намерены ограничить в республике доступ к мессенджеру Telegram и социальной сети TikTok.
Экс-президент Молдовы предрек фермерам республики безработицу из-за потери рынка России
27 декабря 2022
Политика правительства Молдовы, направленная на дальнейший разрыв экономических отношений с Россией, спровоцирует тысячи новых увольнений в аграрном секторе страны. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Оппозиция Молдовы опротестовала в Конституционном суде продление режима ЧП
23 декабря 2022
Оппозиционная партия «Шор» опротестовала в Конституционном суде (КС) решение парламента Молдовы о продлении режима чрезвычайного положения.
Молдова и Приднестровье договорились продлить контракт о поставках газа и электроэнергии
27 декабря 2022
Кишинев и Тирасполь сумели договориться о продлении контракта о взаимных поставках газа и электроэнергии на январь 2023 года.
Новости партнёров