×
Новости

Слуцкий объяснил смысл отказа Украины от переговоров с Россией по инициативе Запада

Источник изображения: rbc.ru

Украина отказалась от переговоров с Россией под давлением стран Запада, не желающих закрывать проект «анти-Россия», считает глава комитета Госдумы по международным делам, член переговорной группы Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ТАСС.

«Запад не захотел отказываться от своего детища — проекта "анти-Россия" на Украине. Запад не готов отказаться от амбиций гегемона», — сказал он, комментируя слова бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о прекращении переговоров Москвы и Киева по инициативе стран Запада.

Слуцкий также подчеркнул, что не Россия отказалась от переговоров. «Это сделал Киев. Под нажимом западных хозяев», — добавил он.

«Беннет не открыл, что называется, Америку, заявляя, что мирные российско-украинские переговоры были свернуты по указке из Вашингтона», — отметил депутат. Слуцкий напомнил, что в марте 2022 года «в Стамбуле был сделан большой шаг к разрешению кризиса», когда Россия пошла на беспрецедентные меры. «Чтобы продемонстрировать добрую волю, мы вывели войска с киевского и черниговского направлений», — напомнил он.

После этого, по словам Слуцкого, Москва получила «провокацию и постановку в Буче, заявления западных политиков всех мастей о том, что Россия должна быть побеждена на поле боя, и дальнейшее вооружение режима [президента Украины Владимира] Зеленского». «Причем самого украинского президента, судя по словам Беннета, никто не спрашивал», — добавил он.

По мнению Слуцкого, «"самостоятельность" Зеленского хорошо иллюстрируется тем, что сначала он сам просил о переговорах с Россией, а затем подписал закон об их запрете». «Запад, где у власти байдены и подконтрольные им боррели, продолжает геополитическую схватку с Россией. «Мы не воюем против украинского народа, мы должны остановить неонацистскую хунту, тянущую свои руки к атомной бомбе», — заключил депутат.

Ранее экс-премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что Путин обещал ему не убивать Зеленского в начале спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В Донецке зафиксированы два прямых попадания снарядов украинских боевиков в жилые дома (фото)
4 февраля 2023
Два прямых попадания в жилые многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Шольц рассказал о консенсусе с Зеленским
5 февраля 2023
Между западными поставщиками оружия Киеву и президентом Украины Владимиром Зеленским существует консенсус о том, что переданные вооружения не будут применяться для ударов по территории России.
Канада отправила Украине первый танк Leopard 2
5 февраля 2023
Канада отправила Украине первый из четырех обещанных танков Leopard 2.
Новости партнёров