×
Новости

Экс-премьер Израиля рассказал об обещании Путина оставить Зеленского в живых

Источник изображения: rbc.ru

Президент России Владимир Путин в начале спецоперации на Украине пообещал занимавшему тогда пост премьер-министра Израиля Нафтали Беннету не убивать президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Беннет заявил в интервью Channel 12, выдержки из которого приводит Times of Israel. Полная версия интервью опубликована в YouTube-канале политика.

По словам Беннета, вскоре после ввода российских войск на Украину Зеленский попросил его связаться с Путиным. Тогда премьер Израиля, по его словам, решил стать посредником между сторонами.

«Я ему сказал: "Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?" Он ответил: "Я не убью Зеленского"», — заявил Беннет. По его словам, после беседы с Путиным он позвонил Зеленскому и передал ему содержание разговора с президентом РФ. Вскоре Зеленский пошел в свой кабинет и сделал там селфи, заявив: «Я не боюсь», рассказал экс-премьер.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля 2022 года. Нафтали Беннет покинул пост премьер-министра Израиля 1 июля 2022 года.

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о консенсусе с Владимиром Зеленским о том, что переданные вооружения не будут применяться для ударов по территории России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В Донецке зафиксированы два прямых попадания снарядов украинских боевиков в жилые дома (фото)
4 февраля 2023
Два прямых попадания в жилые многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Более 60 российских военных освобождены из украинского плена
4 февраля 2023
В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Украинский пленный признался в расстреле мирных жителей Мариуполя
4 февраля 2023
Попавший в плен украинский военный Владислав Кулык, служивший в 56-й бригаде морской пехоты, рассказал о расстреле восьми мирных жителей по приказу командира в Мариуполе.
Новости партнёров