×
Новости

Глава МИД Украины обвинил НАТО в слабости

Источник изображения: vk.com

НАТО, в отличие от Евросоюза, ничего не может решить для Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает РИА Новости.

По его словам, украинский народ считал, что Североатлантический альянс является сильным, а Евросоюз — слабым и нерешительным.

«Украинский народ увидел, что всё наоборот, что Европейский союз имеет характер, имеет силу, применил беспрецедентные санкции, а НАТО не может ничего и всё отдал на откуп союзникам, то есть на уровень двусторонних отношений. Это слабость, за которую Альянс, к сожалению, расплатится», — сказал Кулеба.

Накануне генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг указал, что все страны НАТО согласились, что не стоит отправлять свои силы участвовать в военных операциях на Украине.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медленно, но верно: как развивается российская военная операция на Украине
1 марта 2022
Спецоперация Вооруженных сил РФ на территории Украины, по всей видимости, приобретает затяжной характер. Но инициатива по-прежнему принадлежит российским войскам: продолжаются уличные бои в Харькове, точечно уничтожаются военные объекты, замыкается кольцо окружения вокруг огромной донбасской группировки ВСУ.
Польша предложила Евросоюзу отказаться от закупок российского угля
1 марта 2022
Польская сторона предлагает Европе наложить эмбарго на российский уголь, а в перспективе и на газ. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Зеленский в Европарламенте потребовал доказательств поддержки Украины
1 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европейский союз оказать его стране всю необходимую поддержку и перспективу членства.
В Еврокомиссии назвали условие для вступления Украины в ЕС
3 марта 2022
В Европе пока не будут говорить о возможных сроках вступления Украины в Евросоюз (ЕС). Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Новости партнёров