×
Новости

Минобороны РФ показало боевое применение вертолетов Ка-52 в ходе спецоперации на Украине

Источник изображения: скриншот видео

Министерство обороны России опубликовало видео, в котором демонстрируется боевое применение двух вертолетов Ка-52 в ходе спецоперации на Украине.

«Экипажи вертолетов Ка-52, действуя в составе пары, уничтожили бронетехнику украинских националистов противотанковыми управляемыми ракетами», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что армейская авиация также выполняет задачи по сопровождению колонн, доставке десанта и военных грузов, ведет поддержку подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации, и уничтожает бронетехнику.


Ранее в российском военном ведомстве сообщили об уничтожении склада боеприпасов в Житомире.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка России: западные спецслужбы отправляют на Украину боевиков с Ближнего Востока
4 марта 2022
Спецслужбы США и Великобритании в последние недели начали отправку на Украину оружия и террористов-боевиков в том числе из стран Ближнего Востока.
Турция отказалась закрывать воздушное пространство для самолетов России
4 марта 2022
Анкара не станет препятствовать полетам российских самолетов над территорией Турции, так как это важно со стратегической и гуманитарной стороны. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.
«Литовские железные дороги» отказались перевозить продукцию российского «Металлоинвеста»
4 марта 2022
Грузовая компания LTG Cargo «Литовских железных дорог» (LTG) блокирует перевозку продукции компаний, входящих в российскую группу «Металлоинвест», в Клайпедский морской порт.
Русская в Германии: сегодня немцы мстят нам за победу над нацизмом
5 марта 2022
Сейчас в Германии все любят повторять фразу канцлера Шольца о том, что Россия сняла с их страны чувство вины. Его слова поняли так: то, что делала Германия во время Второй мировой — это не ошибка, то, что делает сейчас Путин — это хуже. В итоге немцы чувствуют себя реабилитированными. Сейчас их ничего не сдерживает. Дана команда «фас» и накопленная злость выливается на всех русских.
Новости партнёров