×
Новости

«Литовские железные дороги» отказались перевозить продукцию российского «Металлоинвеста»

Источник изображения: trainspo.com

Грузовая компания LTG Cargo «Литовских железных дорог» (LTG) блокирует перевозку продукции компаний, входящих в российскую группу «Металлоинвест», в Клайпедский морской порт. Об этом сообщается на сайте самой компании.

В LTG Cargo напомнили, что после начала Россией специальной военной операции на Украине в санкционные списки попал владелец российской компании «Металлоинвест», бизнесмен Алишер Усманов.

«До сих пор продукция данной компании перевозилась по железной дороге в Литве. Проанализировав требования по санкциям, LTG Cargo приняла решение прекратить перевозку данной продукции», — сообщило руководство перевозчика.

Как отметил генеральный директор LTG Cargo Эгле Шиме, его корпорация поддерживает позицию Евросоюза и строго следит за тем, чтобы грузы фирм, находящихся в санкционных списках, больше не перевозились.

Ранее глава Кабинета министров Литвы Ингрида Шимоните пригрозила России «атомными санкциями», заявив, что те, которые уже ввел Евросоюз (ЕС), пока еще не самые строгие.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Риге переименуют часть улицы, на которой расположено посольство России
4 марта 2022
В столице Латвии часть улицы Антонияс, где расположено посольство Российской Федерации, переименуют в улицу Независимости Украины. Соответствующее решение приняла Рижская дума.
В НАТО отказались отправлять своих военных на Украину
4 марта 2022
Все страны НАТО согласились, что не стоит отправлять свои силы участвовать в военных операциях на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Минобороны РФ: националисты в Харькове готовят провокации с участием западных журналистов
4 марта 2022
Националистические батальоны в Харькове расставляют военную технику в жилых районах, чтобы спровоцировать огонь российской артиллерии и снять это на камеры для западных СМИ.
Власти Приднестровья призвали международное сообщество признать независимость региона
4 марта 2022
МИД Приднестровской Молдавской республики (ПМР) обратился в Организацию Объединенных Наций (ООН) и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с просьбой установить с регионом дипломатические отношения и признать его независимость.
Новости партнёров