×
Новости

Захарова: СМИ Украины выдали евреев за крымских татар

Источник изображения: yandex.ru

Использование фотосвидетельств Холокоста в пропагандистских материалах Киева о трагедии крымско-татарского народа оказалось далеко не исчерпанным. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Facebook.

По ее словам, украинские фейки приобретают «по-настоящему скандальное измерение».

«Очередной "шедевр" на эту тему представила "ведущая англоязычная газета Украины" Kyiv Post, разместившая в своем YouTube-канале фильм "Крымская солидарность: борьба за свободу в оккупированном Россией Крыму". Снова евреев выдают за крымских татар. Опять молчит вашингтонский Мемориальный музей Холокоста, из чьих архивов взята фотография», — написала Захарова.

Она отметила, что этот фейк нашел поддержку «у более чем значимых структур» — МИД Германии и американского аналитического центра «Атлантический совет».

«Способность киевских пропагандистов любую трагедию превратить в фарс и на тот раз их не подвела. Мало того, что использовали фотографии евреев, они решили добавить к своему сюжету материалы с польскими солдатами. НАТОвская школа стратегической коммуникации в действии», — подчеркнула представитель МИД.

Захарова призвала Берлин, Вашингтон и Варшаву ввести «санкции против самих себя».

Напомним, в 2019 году украинское посольство в Вашингтоне выдало в Twitter сделанный в Лодзинском гетто (Польша) снимок за фотографию депортации крымских татар в 1944 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отвадил Польшу устраивать «войны памяти» с Россией
29 марта 2021
Столетие Рижского мирного договора между Россией и Польшей прошло тихо и незаметно, при том, что было типичным «идеологическим юбилеем».
Литва провоцирует обострение конфликта с Россией
15 марта 2021
Гражданин России Юрий Мель, который завершил отбывание наказания в Литве по делу о событиях 13 января 1991 года, задержан еще на 20 суток. Российский МИД не оставил эту новость без внимания и пригрозил Литве последствиями.
Саласпилс — детский концлагерь: место, политое кровью малышей
3 апреля 2021
Казалось бы, любой нацистский концлагерь по определению филиал ада на Земле. Но среди них есть наиболее «выдающиеся». Концлагерь Саласпилс печально известен тем, что здесь из детей-заключенных выкачивали кровь. Она была нужна для переливания раненым солдатам и офицерам вермахта и СС.
МИД России пообещал ответить на преступные действия Вильнюса в отношении Юрия Меля
1 апреля 2021
Окончательный вердикт Апелляционного суда Литвы по сфабрикованному делу о событиях 13 января 1991 года вызывает возмущение. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров