×
Новости

Глава Минобороны Латвии назвал условие закрытия границы с Россией

Источник изображения: yandex.ru

Все страны Балтии должны одновременно закрыть границы с Россией. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс, сообщает Delfi.lv.

По его словам, этот вопрос рассматривается, но сначала между собой должны договориться министерства внутренних дел Литвы, Латвии и Эстонии.

«Я не вижу возможности, чтобы одна из стран Балтии могла бы сделать это в одиночку. Но для всех вместе это определенно вопрос для рассмотрения», — сказал Пабрикс.

Министр отметил, что санкции, введенные Западом против России, работают, но «их эффект будет виден только через некоторое время».

«По-прежнему остается открытым вопрос о закупках энергоносителей, о полном отказе от российского газа, как это сделала Литва. <… > Во-вторых, открыт вопрос о полном закрытии портов для российских кораблей по крайней мере на Западе, полном закрытии границ и других вещах», — добавил Пабрикс.

Напомним, накануне министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что власти балтийской республики рассматривают вопрос полного закрытия границ с Россией и Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии допустили возможность оплаты российского газа в рублях
4 апреля 2022
В латвийской энергетической компании Latvijas Gāze заявили о возможности оплаты газа из России в рублях.
В МИД Литвы допустили полное закрытие границ с Россией и Беларусью
4 апреля 2022
Власти Литвы рассматривают вопрос полного закрытия границ с Россией и Беларусью. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Глава Калининградской области: закрытие транзита для стран Балтии будет крайне болезненным
4 апреля 2022
Транспортный комплекс стран Балтии ориентирован на рынок России или транзитные грузы, которые идут через ее территорию. Поэтому закрытие транзита для Литвы, Латвии и Эстонии будет крайне болезненным.
На Украине рассказали, когда страны Балтии и Польша начнут «процесс полной изоляции от РФ»
4 апреля 2022
В ближайшие 48–72 часа Польша, Латвия, Литва и Эстония начнут процесс полной изоляции от России и Беларуси. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.
Новости партнёров