×
Новости

Латвия вышлет 13 российских дипломатов и закроет два генконсульства

Источник изображения: tass.ru

Латвия высылает 13 российских дипломатов и закрывает генконсульства РФ в Даугавпилсе и Лиепае. Об этом в соцсети написал глава МИД балтийской республики Эдгар Ринкевич.

«Латвия приняла решение закрыть генеральные консульства России в Даугавпилсе и Лиепае и выслать 13 российских дипломатов и сотрудников», — отметил он. Решение, по словам министра, принято в связи с проведением специальной военной операции РФ на Украине.

Накануне Ринкевич анонсировал понижение уровня дипломатических отношений с Россией. О конкретных решениях он пообещал сообщить «после завершения внутренних процедур».

В тот же день МИД Литвы сообщил о высылке посла РФ и закрытии Генконсульства РФ в Клайпеде. Также власти балтийской республики сообщили о планах понизить уровень дипотношений с Россией. Эстония решила не высылать российского посла из страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония решила не высылать посла РФ
5 апреля 2022
Эстония решила не присоединяться к мерам Латвии и Литвы по понижению статуса дипломатических отношений с Россией и не высылать посла РФ из страны.
Экс-посол США в СССР заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче
5 апреля 2022
Бывший посол США в СССР Джон Мэтлок в эфире CNN заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче Киевской области.
Германия предоставит кредит Молдове
5 апреля 2022
Германия предоставит Молдове несвязанный кредит на сумму 50 млн евро.
Глава Следственного комитета РФ поручил расследовать убийства российских пленных на Украине
5 апреля 2022
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин дал поручение расследовать обстоятельства убийства украинскими националистами российских военнопленных.
Новости партнёров