×
Новости

В ЕС признали устойчивость рубля к антироссийским санкциям

Источник изображения: tass.ru

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью радиостанции COPE признал, что российский рубль хорошо противодействует санкциям.

«Рубль продемонстрировал сильную устойчивость. [Президент России Владимир] Путин сейчас настаивает на том, чтобы за газ платили в рублях, чтобы поддержать валюту. Посмотрим, что произойдет», — заявил он.

Путин в конце марта обязал недружественные страны рассчитываться за поставленный российский газ в рублях. В начале апреля устойчивость рубля к санкциям против РФ заметил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его мнению, это свидетельствует о неэффективности введенных ограничений.

Евросоюз (ЕС) существенно расширил санкции против России после начала специальной военной операции на Украине. Владимир Путин объявил о вводе войск 24 февраля в ответ на просьбу глав республик Донбасса о помощи. По его словам, Россия не ставит цели оккупации Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД Литвы допустили полное закрытие границ с Россией и Беларусью
4 апреля 2022
Власти Литвы рассматривают вопрос полного закрытия границ с Россией и Беларусью. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Байден и Зеленский разошлись в оценках событий в Буче
4 апреля 2022
Президент США Джозеф Байден не согласен с украинским коллегой Владимиром Зеленским, который назвал «геноцидом» события в Буче Киевской области.
В парламенте Грузии оскорбились на обвинения Киева в помощи России
4 апреля 2022
Вице-спикер парламента Грузии Георгий Кахиани назвал оскорбительным заявление Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о том, что Тбилиси якобы помогает России в контрабанде оружия.
МИД Латвии анонсировал понижение уровня дипотношений с Россией
4 апреля 2022
Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией.
Новости партнёров