×
Новости

Секретарь Совбеза Украины предрек развал России

Источник изображения: nv.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предрек развал России «еще при нашей жизни». Соответствующее заявление он сделал в интервью 24 каналу.

Данилов назвал Россию «искусственным образованием», которое было собрано «под пулеметами».

«Это не произойдет так быстро, как бы нам этого хотелось. Но то, что это будет еще при нашей жизни, — это 100 процентов», — сказал секретарь СНБО.

Кроме того, он затронул тему Крыма, заявив, что главной задачей РФ является признание мировым сообществом полуострова российской территорией. Однако, по словам Данилова, «это невозможно».

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил бывшему канцлеру страны Герхарду Шрёдеру заключить пари на «возвращение» Крыма Украине. Дипломат отметил, что «возвращение полуострова» также очевидно, «как и то, что солнце встает на востоке и садится на западе». В ответ на это политик в своем аудиоподкасте назвал дипломата «каким-то украинским карликом».

Отношения России и Украины осложнены с 2014 года. Киев не признает присоединение Крыма к РФ и обвиняет Россию в участии в вооруженном конфликте в Донбассе. В Москве эти обвинения отвергают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Однажды Россия исчезла: психиатры стран Балтии работают круглосуточно
3 июня 2020
В США политики оцепенели от ужаса, психиатры стран Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Алкоголь в местных магазинах кончился за полчаса. Польша насчёт пропажи России уже через час объявила трёхдневный траур, Украина попросту утратила смысл к существованию.
ФСБ задержала в Крыму пьяного украинского военного
2 июня 2020
Пограничники задержали в Крыму военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) за незаконное пересечение границы.
Немецкая община Крыма предложила утешить обиженного посла Украины ящиком вина
30 мая 2020
Немецкая община Крыма готова утешить ящиком вина заведомо проигравшего пари о возвращении полуострова посла Украины в Германии Андрея Мельника.
В Киеве назвали «российской пропагандой» задержание в Крыму пьяного украинского солдата
3 июня 2020
История с задержанием в Крыму российскими пограничниками украинского солдата является частью кампании по дискредитации армии Украины. Об этом заявило командование десантно-штурмовых войск Вооруженных сил страны.
Новости партнёров