×
Новости

Арестованной в Латвии активистке Андриец ужесточили обвинение

Источник изображения: Татьяна Андриец / VK

Следствие ужесточило обвинение активистке партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Татьяне Андриец, которая содержится под арестом в Латвии по уголовному делу о помощи иностранному государству. Об этом сообщает Baltnews.

Студентке СПбГУ дополнительно инкриминировали создание преступной организации, за что предусмотрено от 8 до 17 лет заключения. Суд отказался менять меру пресечения Андриец, чья защита предлагала отпустить ее под залог, сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

22-летняя Татьяна Андриец была задержана в начале февраля, когда приехала в Латвию на каникулы из Санкт-Петербурга. Следствие считает девушку причастной к администрированию телеграм-канала «Антифашисты Прибалтики».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 22 апреля заявила, что пыточные условия содержания Андриец в рижском СИЗО привели к серьезному ухудшению ее здоровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии разъяснили требования к языковому экзамену для граждан России
8 мая 2023
Чтобы сдать экзамен по латышскому языку для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии и тем самым избежать угрозы депортации, необходимо понимать основные фразы и говорить простыми предложениями.
Запад признает выборы в Латвии, даже если на них победит лошадь Пржевальского
26 мая 2023
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, специалистом в вопросах международных отношений в регионе Балтийского моря, политической истории и экономики стран Балтии Николаем Межевичем.
Российские дипломаты возложили венок к «Бронзовому солдату» в Таллине
9 мая 2023
Российские дипломаты возложили венок и цветы к подножию памятнику Воину-Освободителю («Бронзовый солдат») на военном кладбище в Таллине.
В Риге задержали четырех человек за возложение цветов возле места сноса Памятника Воинам-Освободителям
9 мая 2023
В ночь на 9 мая в Риге полиция задержала четырех молодых людей в возрасте примерно 20 лет, возложивших цветы неподалеку от места снесенного Памятника Воинам-Освободителям в Пардаугаве.
Новости партнёров