×
Новости

Житель Литвы пытался ввезти в Беларусь несколько тысяч пуль

Источник изображения: t.me/gpkgovby/

Гражданин Литвы пытался ввезти в Беларусь 10 тысяч пуль. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики в своем телеграм-канале.

Отмечается, что инцидент произошел в пункте пропуска «Лоша» 2 июня. 26-летний гражданин балтийской республики пытался въехать в Беларусь на машине.

«В двух специально оборудованных тайниках его авто пограничники обнаружили боеприпасы к огнестрельному оружию: 10 000 пуль марки Lapua, а также 2 525 гильз марки Lapua Magnum. Они изъяты для проведения экспертизы. По данному факту проводится проверка», — указали в Госпогранкомитете Беларуси.

В ведомстве добавили, что за незаконное перемещение боеприпасов через границу предусмотрено уголовное наказание. Литовцу грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее пограничники Беларуси обвинили украинцев и литовцев в помощи нелегальным мигрантам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва призвала остановить работу Белорусской АЭС
29 мая 2023
Государственная инспекция Литвы по безопасности атомной энергетики (VATESI) призвала МЧС Беларуси остановить эксплуатацию и пуск 1-го и 2-го энергоблоков Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце.
Жители Амстердама засыпали цветами подбитый на Украине российский танк
25 мая 2023
На одной из улиц Амстердама установили подбитый на Украине российский танк. Жители столицы Нидерландов засыпали его цветами.
Таможня Литвы усилит контроль экспорта подсанкционных товаров на границе с Россией
24 мая 2023
Литовская таможня ужесточит контроль за экспортом товаров на границе с Россией и Беларусью в целях предотвращения возможного обхода международных санкций и в ответ на рост торговли с отдельными третьими странами.
Лукашенко позвал переживающих за ядерное оружие в Союзное государство
28 мая 2023
Переживающим за ядерное оружие странам стоит вступать в Союзное государство России и Беларуси, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Новости партнёров