×
Новости

Захарова призвала Киев к немедленному освобождению Вышинского

Источник изображения: inforeactor.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга призвала Киев к немедленному освобождению главреда «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Об этом сообщает RT.

«Я напомню, что он был арестован по абсолютно надуманному обвинению в государственной измене. 50 дней профессиональный журналист, настоящий журналист… подвергается беспрецедентному физическому и психологическому давлению… Требуем от Киева немедленного и безусловного освобождения Вышинского из-под стражи и снятия с него всех обвинений», — заявила Захарова.

Ранее сам журналист попросил защиты у президента РФ Владимира Путина.

О задержании Вышинского в Киеве стало известно 15 мая. Через два дня его поместили под арест на 60 суток до объявления меры пресечения. Журналиста обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Матч Испания — Россия оказался самым популярным на украинском ТВ во время ЧМ-2018
2 июля 2018
Трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Испанией и Россией на украинском телеканале «Интер» стала самой популярной среди трансляций всех игр мундиаля.
Захарова усомнилась в надежности Украины как транзитера газа
28 июня 2018
Заявления Киева о вреде «Северного потока — 2» ставят под сомнение надежность Украины в качестве страны — транзитера газа в Европу, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Раде обвинили Россию в «краже» названия и истории Украины
4 июля 2018
Депутат Верховной рады Украины Андрей Ильенко обвинил Россию в том, что она украла свое название.
Лидер латвийских националистов избежал попадания в стоп-лист МИД РФ
28 июня 2018
Лидер Национального объединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Райвис Дзинтарс не попал в «черный список» МИД России.
Новости партнёров