×
Новости

В Латвии объявили о готовности участвовать в восстановлении Украины

Источник изображения: lsm.lv

Власти Латвии готовы помочь в восстановлении Украины. Об этом заявила спикер Сейма балтийской республики Инара Мурниеце, сообщает Mixnews.lv.

По ее словам, гражданское общество Латвии полно решимости поддержать Украину, которая сейчас «является жертвой».

«Правительство Украины должно определить приоритеты своего плана национального восстановления. Решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата четко закрепляет Украину на карте Европейского союза», — сказала Мурниеце.

Спикер Сейма отметила, что целью Украины должно быть стремление «стать современной европейской страной». Она добавила, что в Латвии «заинтересованы в том, чтобы воплотить мечту в реальность».

Напомним, в июне главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе предоставили статус кандидатов на вступление в организацию Украине и Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии досрочно выселяют украинских беженцев из гостиницы
25 июня 2022
Украинских беженцев, живущих в гостинице «Динабург» в Латвии, неожиданно поставили перед фактом, что они должны вскоре выселиться.
В Латвии заявляют, что устали принимать украинских беженцев
21 июня 2022
Жители Латвии устали принимать украинских беженцев. Об этом заявил министр внутренних дел балтийской республики Кристапс Эклонс.
Власти Риги отказались принимать новых украинских беженцев
28 июня 2022
Рига с 1 июля не планирует принимать новых украинских беженцев, если не будет выделено дополнительное финансирование на их содержание. Об этом заявил мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис.
В Сейме Латвии определились со сроками сноса Памятника Освободителям Риги
16 июня 2022
В Латвии депутаты Сейма утвердили в окончательном срочном чтении закон «О запрете экспонирования прославляющих советский и нацистский режимы объектов на территории республики».
Новости партнёров