×
Новости

Украинский суд арестовал еще 13 российских самолетов за полеты в Крым

Источник изображения: airbus

Суд на Украине заочно арестовал еще 13 самолетов российского авиаперевозчика за полеты в Крым. Об этом сообщила пресс-служба так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Отмечается, что правоохранители расценивают визит на полуостров как «нанесение вреда интересам Украины».

«По ходатайству прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополь судом наложен арест на 13 воздушных судов российского авиаперевозчика, которые использовались для перевозки пассажиров из/в закрытый Украиной пункт пропуска "Симферополь-авиа"», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, речь идет о 13 самолетах марки Airbus, но название авиакомпании, которая продавала билеты в Крым, не уточняется.

В сообщении также указано, что украинская сторона уже применяла аналогичную меру к 211 воздушным судам, выполнявшим регулярные пассажирские рейсы в Крым.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым никогда не будет русской территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины пригрозил России камнями с неба
2 августа 2021
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью журналисту Евгению Киселеву пригрозил России камнями с неба.
Зеленский: «Крым никогда не будет русской территорией»
3 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым «никогда не будет русской территорией», потому что россияне не смогут любить полуостров также, как украинцы.
Украинский олигарх Коломойский стал фигурантом уголовного дела в России
2 августа 2021
Главное следственное управление МВД Татарстана возбудило уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского.
Крым подаст в суд на Украину за организацию пяти блокад
3 августа 2021
Крым планирует предъявить Украине судебные иски за организацию водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской блокад.
Новости партнёров