×
Новости

Захарова обвинила Зеленского в добивании Украины

Источник изображения: kommersant.ru

Президент Украины Владимир Зеленский добивает страну своим заявлением о жителях Донбасса, которым, по его мнению, следует переезжать в Россию, если они считают себя русскими. Об этом в своем телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Зеленский заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией». Он назвал «большой ошибкой» проживание в регионе тех, кто считает себя русскими.

«Вместо того, чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, Зеленский кидает в людей камень раздора, добивая страну», — констатировала Захарова.

По ее словам, победу Зеленского на выборах «обеспечили те, кого он теперь выпроваживает из своей страны — русскоязычные граждане Юго-Восточной, Южной и Центральной Украины». «Вместо того, чтобы выполнить главное свое обещание о мире, ЗеПрезидент пытается избавиться от своих избирателей, как ненужных свидетелей невыполненного им обещания», — заявила дипломат.


Кроме того, Захарова считает, что Зеленский, «повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, на деле ведет дело к реальной сдаче суверенитета Украины». Она уточнила, что речь идет о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО, которого добивается украинский лидер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский: «Крым никогда не будет русской территорией»
3 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым «никогда не будет русской территорией», потому что россияне не смогут любить полуостров также, как украинцы.
Спецкор «Комсомольской правды»: крымчане 23 года ждали возвращения домой, и Донбасс дождется
3 августа 2021
Спецкор газеты «Комсомольская правда» Эдвард Чесноков в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости» высказал свое мнение о дальнейшей судьбе Донбасса.
Эстония готовит в президенты нового  «друга Путина» взамен старой «подруги»
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
Опрос: больше половины украинцев недовольны Зеленским
4 августа 2021
Более половины жителей Украины выражают недовольство деятельностью президента Владимира Зеленского.
Новости партнёров