×
Новости

В Эстонию прибыл десантный корабль Военно-морских сил США

Источник изображения: novostivl.ru

В Эстонию прибыл десантный корабль Военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов Америки (США) USS Gunston Hall для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба эстонского оборонного ведомства.

«На борту судна около двух тысяч моряков и морских пехотинцев. Экипаж Gunston Hall совместно с ВМС Финляндии проведет учения в северной части Балтийского моря и регионе Ханко с 8 по 19 августа», — говорится в сообщении.

Военное судно USS Gunston Hall вместе с другим десантным кораблем USS Kearsarge уже заходило в Эстонию два месяца назад. Тогда американцы участвовали в крупных военных учениях Siil («Ежик»), отрабатывая десантирование на побережье острова Сааремаа.

О том, как силы НАТО в странах Балтии создают военную угрозу России и Беларуси, в том числе контролируя морские пути, читайте в материале  RuBaltic.Ru «Спецоперация на Украине как предлог: НАТО вооружает страны Балтийского региона».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Финляндии отменил встречу с королем Швеции на фоне российских учений на Балтике
10 июня 2022
Президент Финляндии Саули Нийнистё отменил встречу с королем Швеции Карлом XVI Густавом и его женой королевой Сильвией из-за учений РФ в Балтийском море и на фоне слов президента России Владимира Путина об императоре Петре I.
В Эстонии прахом депутата парламента выстрелили из пушки во время учений НАТО
21 мая 2022
Участники совместных с НАТО военных учений «Еж-2022» в Эстонии зарядили в гаубицу часть праха депутата Рийгикогу (парламента) и выстрелили им в воздух.
В Латвии на учениях скончался военный
16 июля 2022
На военном полигоне в Адажи во время учений скончался военнослужащий латвийской армии. Об этом сообщила пресс-служба Национальных вооруженных сил балтийской республики.
США доставили в Данию ракеты, способные поразить Калининградскую область
26 мая 2022
В рамках европейских учений НАТО Europe Defender 2022 США доставили на остров Борнхольм ракеты, которые могут поразить Калининградскую область.
Новости партнёров