×
Новости

На Украине серьезно испугались нового визита Лукашенко в Москву

Источник изображения: gazeta.ru

Предстоящая встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина может нести серьезную угрозу для Украины. Об этом заявил журналист-международник Иван Яковина, передает телеканал «Украина 24».

Речь идет о визите Лукашенко в российскую столицу, который запланирован на 9 сентября. На предстоящей встрече президенты собираются подписать все дорожные карты по интеграции.

«Лукашенко едет в Москву, и это может нести серьезную угрозу для Украины. В прошлые разы, когда Лукашенко ездил, были подписаны различные документы, но сейчас может быть очень серьезная ситуация», — сказал Яковин.

Журналист выразил мнение, что Путин и Лукашенко якобы собираются подписать документы о создании единой российско-белорусской армии. Он отметил, что в значительной степени волнение связано с тем, что РФ получит возможность «создать огромную наступательную инфраструктуру за каких-то 100 км к северу от Киева».

«Думаю, что после встречи Лукашенко и Путина 9 сентября Россия или возьмет под свое командование значительную часть белорусской армии, или получит право строить свои базы на белорусской территории», — пояснил он.

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь ожидает в скором времени поставки современного оружия и техники из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко ополчился против флагмана дерусификации Беларуси
4 сентября 2021
В Минске решается вопрос о ликвидации Таварыства беларускай мовы (Общества белорусского языка) — ключевой структуры, работающей на дерусификацию Республики Беларусь. Ликвидация ТБМ могла бы стать мощным аккордом в той кампании по зачистке прозападных и националистических структур, которую развернули власти республики на протяжении последнего года.
В Киеве предложили переименовать украинский язык
3 сентября 2021
В случае переименования Украины в «Русь-Украину» украинский язык также получит два названия.
В Болгарии подсчитали, сколько Украина продержится в случае войны с Россией
4 сентября 2021
В случае войны с Россией Украина потерпит поражение и сдастся в течение 6–12 часов.
В офисе Зеленского похвастались Лаврову снятием с «крючка» Минских соглашений
3 сентября 2021
Украина снялась с «крючка» Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Новости партнёров