×
Новости

Глава МИД Литвы счел слабым новый пакет санкций ЕС против России

Источник изображения: sputniknews.ru

Восьмой пакет санкций Евросоюза против России не является достаточно сильным, считает глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Об этом он заявил в эфире «Жиню радияс».

«Время сильных пакетов прошло. Читаешь представленные документы, и создается впечатление, что в них больше исключений, чем запретов», — отметил министр.

Вместе с тем он признал, что это лучше, чем ничего. «Продолжается процесс изолирования России, обсуждаются лица, которые не смогут ездить по ЕС», — уточнил Ландсбергис.

5 октября Комитет постоянных представителей (Coreper) стран ЕС согласовал новые санкции против РФ. Ограничения, в частности, предусматривают установку потолка цен на российскую нефть.

МИД Литвы в конце сентября призывал ужесточить санкции против России из-за вхождения в ее состав Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Циничное лицемерие: на Западе вспомнили о «нерушимости границ» по итогам референдумов
30 сентября 2022
Коллективный Запад захлебывается от негодования из-за прошедших на освобожденных от киевского режима территориях референдумов, обещая не признавать их результатов. При этом США и НАТО десятилетиями поддерживали сепаратистские движения и организовывали аннексии земель во всех уголках планеты, совершенно не обращая внимания на мнение местных жителей.
Премьер Эстонии призвала созвать саммит Евросоюза для принятия новых санкций против России
30 сентября 2022
Лидеры стран Европейского союза (ЕС) должны собраться на саммит для принятия новых санкций против России в связи с признанием Москвой независимости Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявила премьер Эстонии Кая Каллас.
Итоги референдумов: мировое сообщество перестало идти на поводу у коллективного Запада
3 октября 2022
США с союзниками уже встретили в штыки референдумы, прошедшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, пообещав никогда не признавать их результаты. Однако мир за пределами «золотого миллиарда» не стал идти на поводу у коллективного Запада. Страны, в которых проживает около 40% населения Земли, на заседании Совбеза ООН устроили открытый бунт против попыток Вашингтона навязывать миру свою повестку.
Министр обороны Литвы оказался единственным вызывающим доверие членом правительства
1 октября 2022
Все члены правительства Литвы, за исключением министра обороны Арвидаса Анушаускаса, получили отрицательный рейтинг в ходе опроса населения, проведенного центром изучения общественного мнения и рынка Vilmorus.
Новости партнёров