×
Новости

Русский драматический театр в Кишиневе возглавил бывший полицейский

Источник изображения: kp.md

Временно исполняющим обязанности директора государственного Русского драматического театра имени Чехова в Кишиневе назначен Федор Гладий, ранее работавший в правоохранительных органах и, в частности, в управлении экономической полиции центрального аппарата МВД Молдовы. Об этом заявил министр культуры республики Сергей Продан, сообщает a-tv.md.

Предыдущий директор театра Константин Харет был уволен со скандалом в середине сентября, хотя контракт с ним был заключен до 2025 года. По данным источников «Комсомольской правды в Молдове», причиной отставки Харета может быть желание властей продать здание театра в центре Кишинева.

Продан в свою очередь заявил, что учреждению нужен «свежий глоток воздуха». «Я представил нового временно исполняющего обязанности директора театра. Это господин Гладий. Он — юрист Министерства. То есть мы от души оторвали юриста нашего Министерства на эту должность на два месяца, чтобы разблокировать все те внутренние проблемы, которые в театре накопились, и все прекрасно знают, что есть и напряженность внутренняя, и проблемы в театре», — сказал министр.

Позднее будет проведен конкурс на должность директора театра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названы победители конкурса исполнителей фестиваля «Молодежь — за Союзное государство»
19 сентября 2022
В Смоленске завершился пятнадцатый фестиваль «Молодежь — за Союзное государство». Церемония закрытия прошла в культурно-досуговом центре «Губернский».
Валерий Шеховцов: «Круг общения фестиваля "Евразия.DOC" расширяется»
19 сентября 2022
Интервью с программным директором фестиваля «Евразия.DOC» Валерием Шеховцовым.
Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП
20 сентября 2022
Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.
Захарова высмеяла нежелание литовских актеров играть «плохих украинцев»
2 октября 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на скандал в государственном молодежном театре Литвы, где несколько актеров отказались играть в спектакле украинского режиссера Сергея Лозницы на тему Холокоста.
Новости партнёров