×
Новости

Кремль заявил о проработке планов Беларуси купить месторождение нефти

Источник изображения: apral.ru

Возможность приобретения Минском месторождения нефти будет прорабатываться с ведомствами, заявил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом сообщает РБК.

Напомним, накануне стало известно, что белорусский глава Александр Лукашенко обсудил возможность приобретения Минском месторождения нефти у Москвы в ходе телефонного разговора с Путиным.

По словам Пескова, вопрос ставился белорусской стороной и будет прорабатываться с ведомствами.

Беларусь добывает нефть на территории России с 2013 года: эту работу ведет компания «Янгпур», российская «дочка» «Белоруснефти» на Известинском участке в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2020 году «Янгпур» получила право пользования на Южно-Тыдэоттинский участок.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Газпром» отреагировал на просьбу Польши снизить цену на газ
2 ноября 2020
«Газпром» получил обращение польской нефтегазовой компании PGNiG с просьбой снизить цену на газ с 1 ноября и указал на то, что контрагент имеет на это право.
Стало известно место строительства АЭС в Эстонии
28 октября 2020
Инициатор строительства мини-АЭС в Эстонии компания Fermi Energia заявила, что возводить станцию небольших масштабов рациональнее всего на востоке балтийской республики — в Ида-Вирумаа.
Литва после пуска БелАЭС в ноябре прекратит закупку электроэнергии из Беларуси
26 октября 2020
Литва прекратит закупки электроэнергии из Беларуси после того, как состоится энергетический пуск Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), находящейся в 50 километрах от Вильнюса.
Президент Литвы отказался мириться с «угрозами» БелАЭС
3 ноября 2020
Власти Литвы не намерены мириться с угрозами, исходящими, по их мнению, от Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), первый энергоблок которой был включен в объединенную энергосистему Беларуси.
Новости партнёров