×
Новости

Суд в Кишиневе освободил шестерых оппозиционеров партии «Шор»

Источник изображения: ria.ru

Суд Кишинева постановил, что шесть подозреваемых в соучастии в незаконном финансировании оппозиционной партии «Шор» должны быть отпущены, один — помещен под домашний арест. Об этом сообщил адвокат Вадим Банару.

Накануне антикоррупционная прокуратура Молдовы сообщила, что в центральном офисе партии «Шор» в Кишиневе прошли следственные мероприятия и обыски. В результате обысков были задержаны восемь человек, которых подозревают в соучастии в осознанном финансировании партии за счет организованной преступной группировки.

«Шесть человек были освобождены, мы считаем, что и их задержание не было необходимым, один человек помещен под домашний арест. Мы проанализируем решение и определим, стоит ли подавать апелляцию», — сказал Банару.

Ранее сторонники молдавской оппозиции провели пикет у суда Кишинева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно имя нового спикера Сейма Латвии
1 ноября 2022
На пост спикера Сейма Латвии избран представитель объединения партий «Объединенный список» Эдвард Смилтенс.
После обыска в молдавской партии «Шор» задержаны восемь человек
3 ноября 2022
После обыска в штабе молдавской оппозиционной партии «Шор» задержаны восемь человек. Об этом заявила зампред политической силы Марина Таубер своим сторонникам, пикетирующим здание суда, где рассматривается вопрос о продлении ей домашнего ареста.
Премьер Молдовы предупредила об угрозе дестабилизации ситуации в республике
4 ноября 2022
Премьер Молдовы Наталья Гаврилица опасается внутренней дестабилизации в стране.
Активисты в Молдове пикетировали госучреждения из-за роста цен в республике
4 ноября 2022
Более ста сторонников оппозиционной Партии социалистов Молдовы пикетировали здание Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) после повышения стоимости электроэнергии на 50%.
Новости партнёров