×
Новости

В НАТО оценили риск применения Россией ядерного оружия на Украине

Источник изображения: russia-news.ru

Риск применения Россией ядерного оружия на Украине невелик, но Альянс относится к этому очень серьезно. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью NTV.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия никогда ничего инициативно не говорила по поводу применения ядерного оружия.

«Риск того, что Россия применит ядерное оружие на Украине, невелик, но последствия будут огромными, поэтому мы относимся к этому очень серьезно. Россия ведет себя безответственно и безрассудно. Ядерное оружие изменит характер конфликта. В ядерной войне не будет победителей. Мы ясно даем это послание. Ядерная позиция России не изменилась», — сказал Столтенберг.

Ранее Путин проконтролировал ход учений по нанесению ответного ядерного удара.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ предупредило об опасности применения Киевом «грязной бомбы» для Польши
24 октября 2022
При подрыве Украиной «грязной бомбы» (маломощного ядерного боеприпаса) радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до 1 500 километров и могут накрыть Польшу.
Путин: Россию «просто послали подальше» при попытке договориться о нерасширении НАТО
27 октября 2022
Запад знал, что расширение НАТО за счет Украины неприемлемо для России, но игнорировал интересы Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
МИД России: Киев уже приступил к реализации плана провокации с «грязной бомбой»
24 октября 2022
Россия располагает информацией, что Украина уже приступила к реализации плана провокации с применением «грязной бомбы». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Россия намерена поднять в ООН вопрос о подготовке Киевом «грязной бомбы»
24 октября 2022
Вопрос о подготовке киевским режимом «грязной бомбы» будет поднят Россией в Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров