×
Новости

Захарова назвала политическим лицемерием ситуацию вокруг резолюции о неонацизме в ООН

Источник изображения: rg.ru

Суть российской резолюции в ООН о борьбе с героизацией нацизма могут поставить под сомнение только аморальные деятели. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем telegram-канале.

«Что такое политическое лицемерие? Объясняю на конкретном примере», — сказала Захарова.

Дипломат напомнила, что в прошлом году по такому же тексту проекта резолюции Генеральной ассамблеи ООН о борьбе против героизации нацизма «страны ЕС и к ним примкнувшие» воздержались при голосовании. Она добавила, что столицы членов ЕС всегда воздерживались, кроме одного случая в 2011 году, когда случился раскол в сообществе.

«В этом году в Третьем комитете (предваряет голосование на Генассамблее) они все проголосовали против. И те, кто поддерживали фашизм в 20-м веке, и те, кто от него пострадали и чуть было не исчезли», — пояснила Захарова.

Также она подчеркнула, что текст резолюции один и тот же.

«Суть ее могут поставить под сомнение только аморальные деятели», — резюмировала представитель МИД РФ.

Ранее стало известно о желании Запада снять с голосования резолюцию о неонацизме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Смердит»: Захарова посоветовала жителям Омска «проветрить» после визита посла Латвии
2 ноября 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала приезд посла Латвии в РФ Мариса Риекстиньша в село Бобровка Омской области.
Мэр Одессы сдает русский город украинским неонацистам
3 ноября 2022
В Одессе разгорается очередной муниципальный скандал. Местный мэр Геннадий Труханов, несмотря на прессинг со стороны националистов и команды Владимира Зеленского, отказывается сносить памятник основателям города, центральное место в композиции которого занимает фигура императрицы Екатерины II. Градоначальник явно понимает, что снос монумента не добавит ему любви со стороны электората. Но в эту тупиковую ситуацию он загнал себя сам, восемь лет закрывая глаза на неонацистскую суть украинской «центральной власти».
Захарова предрекла руководству Молдовы судьбу ненужного балласта для США
2 ноября 2022
Представители проевропейского руководства Молдовы могут оказаться в санкционных списках США, как в них оказался поддерживаемый в прошлом Вашингтоном экс-лидер Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк.
МИД РФ пригрозил Молдове ответом на высылку дипломата
2 ноября 2022
Решение Молдовы выслать сотрудника посольства России стало очередным подтверждением курса властей республики на демонтаж двустороннего сотрудничества и не останется без ответа.
Новости партнёров