×
Новости

Калининград и Литва будут сотрудничать в сфере оздоровительного туризма

Источник изображения: http://travelq.ru

Власти Калининградской области и Литвы планируют расширить сотрудничество в сфере оздоровительного туризма, сообщает ТАСС. Соответствующий меморандум подписали ассоциация предприятий туризма Калининградской области и ассоциация «Кластер медицинского туризма Литвы».

Замглавы отдела по внешнеэкономическим связям союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Наталия Клименко заявила, что туризм как фактор общественной дипломатии имеет особое значение. При этом важна и экономическая составляющая туризма, поскольку в России до 50 отраслей экономики так или иначе связаны с туризмом.

«Стороны будут способствовать увеличению туристических потоков между Калининградской областью Российской Федерации и Литовской республикой, поддерживать обмен опытом по продвижению продуктов туризма и оздоровления», — говорится в меморандуме.

Также Литва и Калининград договорились разработать совместные туристические маршруты и проекты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хакеры раскрыли «заговор» Запада против России, Литва — в числе фигурантов
23 ноября 2018
Хакеры Anonymous опубликовали документы Форин-офиса, согласно проекту которого правительство Великобритании ежегодно выделяет 2 млн фунтов стерлингов на антироссийскую пропаганду.
Путин подписал закон о приграничном сотрудничестве с Литвой и Эстонией
12 ноября 2018
Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашения о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества России с Литвой и Эстонией на 2014–2020 годы.
В Сейме Литвы призвали прекратить импортировать гречку из России
9 ноября 2018
Член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Казис Старкявичюс пожаловался на увеличение закупок пшеницы и гречки из России.
Паксас призвал остановить «психоз» в отношениях между Европой и Россией
4 декабря 2018
Депутат Европарламента, экс-президент Литвы Роландас Паксас заявил о необходимости остановить «психоз» в отношениях между Европой и Россией.
Новости партнёров