×
Новости

Путин подписал закон о приграничном сотрудничестве с Литвой и Эстонией

Источник изображения: ostexperte.de

Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашения о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества России с Литвой и Эстонией на 20142020 годы. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Соглашение о приграничном сотрудничестве с Литвой направлено на реализацию совместных проектов между Калининградской областью и Клайпедским, Мариямпольским и Таурагским уездами. Аналогичный договор с Эстонией предполагает сотрудничество Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей с регионами Кирда-Ээсти и Лыуна-Ээсти.

Для России такой формат реализации приграничного сотрудничества — эффективный инструмент решения вопросов экономического и социального развития приграничных регионов, а также дополнительный источник финансирования региональных инициатив.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме Литвы призвали прекратить импортировать гречку из России
9 ноября 2018
Член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Казис Старкявичюс пожаловался на увеличение закупок пшеницы и гречки из России.
В Лондоне повесили плакаты с Путиным и призывом «праздновать Bяexit»
9 ноября 2018
Группа Proud Bear разместила три пародийных плаката с фотографией президента России Владимира Путина и призывом праздновать вклад РФ в выход Великобритании из состава Евросоюза.
Дональд Трамп пошутил о «вмешательстве России» в подсчет голосов на выборах
10 ноября 2018
Дональд Трамп пошутил о «вмешательстве России» в выборы во Флориде и Джорджии.
СМИ сообщили о срыве Макроном полноформатной встречи Путина и Трампа в Париже
6 ноября 2018
Полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, планировавшаяся в Париже 11 ноября, сорвалась из-за просьбы президента Франции Эммануэля Макрона.
Новости партнёров