×
Новости

Мнение: «Русский мир» для украинцев становится вне закона

Источник изображения: Украина.ру

После выборов на Украине могут ввести уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и отрицание «русской агрессии». Об этом аналитическому порталу RuBaltic.Ru сообщил главный редактор издания Украина.ру Искандер Хисамов

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил о необходимости введения уголовной ответственности за «пропаганду русского мира» и отрицание «российской агрессии».

Как отметил Искандер Хисамов, данная инициатива Шкиряка после выборов может приобрести реальное юридическое воплощение.

«Уголовная ответственность за "пропаганду русского мира" и отрицание "российской агрессии" — это инициативы, которые могут сформировать в закон и принять после выборов на Украине. На сегодняшний день Зорян Шкиряк — человек, который верно служит власти, поэтому выступает с теми заявлениями, которые одобряются высшим руководством Украины», — заявил журналист.

Он отметил, что международные организации молчат о любых правонарушениях на Украине, так как руководствуются антироссийской позицией американского руководства. 

Хисамов добавил, что на Украине происходят нарушения основополагающих законов, как Конституции, так и положений международного права в целом.

Напомним, что Украина ограничила въезд иностранцев и лиц без гражданства на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей из-за военного положения. 

Ранее президентом Украины было принято решение о вводе военного положения на 30 дней в 10 областях Украины, которые граничат с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«За деньги ненавидеть Россию приятнее»: хакеры разоблачили литовских русофобов
26 ноября 2018
Скандал вокруг антироссийского заговора в Европе набирает обороты. Хакеры Anonymous опубликовали документы, согласно которым Лондон спонсирует и координирует русофобов из разных стран континента, в том числе из Литвы.
Повторится ли «керченская провокация» на Балтике. Мнения экспертов
29 ноября 2018
Страны Прибалтики единодушно обвинили Россию в развязывании войны с Украиной из-за событий в Керченском проливе. Провокация в Черном море для них — еще одна возможность привлечь к себе внимание западных союзников темой «российской агрессии».
Литовцы на службе у Ее Величества. Досье RuBaltic.Ru на участников антироссийской кампании Лондона
27 ноября 2018
В информационной кампании, которую Великобритания предположительно развязала против РФ под прикрытием проекта Integrity Initiative, могли поучаствовать представители разных европейских государств.
Гаспарян: Украину ожидают погромы и антисемитские шествия
4 декабря 2018
Решение киевской администрации об установке памятной доски в честь украинского антисемита Дмитрия Донцова на здании «Укринформ» — это продолжение новой государственной политики по героизации придуманных украинских героев, заявил журналист Армен Гаспарян.
Новости партнёров