×
Новости

Украина ограничила иностранцам въезд на неподконтрольную территорию Донбасса

Источник изображения: Комсомольская правда

Украина ограничила въезд иностранцев и лиц без гражданства на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей в условиях военного положения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу штаба Операции объединенных сил (ООС).

Такое решение было принял командующий Операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе Сергей Наев, сообщает пресс-служба штаба ООС.

Согласно сообщению, право на пересечение линии разграничения смогут получить представители официальных наблюдательных миссий ООН и ОБСЕ, а также миссии Красного Креста.

Решение о пропуске на указанные территории других иностранцев будет зависеть от наличия документов о постоянном проживании там. Также могут пропустить тех, кто едет в Донбасс с «гуманитарной целью» — на похороны или к тяжело больным родственникам.

Ранее Украина запретила иностранным гражданам въезд в Крым через свою территорию. Кроме того, въезд в страну закрыт для всех мужчин с гражданством РФ в возрасте от 16 до 60 лет.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве назвали цель прохода украинских кораблей в Керченский пролив
29 ноября 2018
Украинские боевые корабли были направлены в Керченский пролив для демонстрации того, на что они способны.
Меркель призвала Украину «быть умной»
29 ноября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину решать вопросы с Россией путем диалога. Соответствующее заявление она сделала на германо-украинской экономической конференции в Берлине.
Украина попросит Турцию закрыть Босфорский пролив из-за инцидента в Керчи
29 ноября 2018
Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что украинская сторона попросит Турцию закрыть Босфорский пролив из-за России.
В Германии заявили, что инцидент в Черном море не повлияет на «Северный поток — 2»
28 ноября 2018
Ситуация в Керченском проливе ничего не меняет в отношении газопровода «Северный поток — 2», заявил на брифинге официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
Новости партнёров