×
Новости

В Вильнюсе началась забастовка работников общественного транспорта

Источник изображения: lazarillo.app

С сегодняшнего дня в столице Литвы сотрудники общественного транспорта начали бессрочную забастовку. Люди требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы, сообщает BNS.lt.

По данным предприятия «Вильнюсский общественный транспорт», утром на маршруты выехало менее половины автобусов. Руководство муниципалитета было проинформировано о том, что около 520 водителей собираются бастовать.

В свою очередь мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс призывал недовооьных пересмотреть свое решение и обойтись без протестных акций, чтобы жители Вильнюса могли воспользоваться услугами общественного транспорта.

Напомним, профсоюз работников общественного транспорта намеревался организовать протестное мероприятие еще осенью прошлого года, но тогда помешали споры в судах. В мае Вильнюсский окружной суд разрешил забастовку, но провести ее было невозможно из-за введенного в балтийской республике чрезвычайного положения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Транспортный эксперт: РФ и Беларусь «на отлично» справляются со сложностями в логистической сфере
22 октября 2022
Межправительственное соглашение РФ и Беларуси о транзите белорусских грузов через территорию России не содержит альтернативных логистических маршрутов, но Москва и Минск и без него нашли выход в транспортной сфере.
Таможня Литвы сообщила о сбоях в работе на границе с Беларусью
23 октября 2022
На границе Литвы с Беларусью из-за плановых работ возможны временные сбои в осуществлении таможенного контроля. Об этом сообщила пресс-служба таможни балтийской республики.
Еврокомиссия соединит железнодорожные сети Молдовы и Украины с европейской
21 октября 2022
Еврокомиссия решила соединить железнодорожные сети Украины и Молдовы с европейской.
Молдова и Украина упростят железнодорожный транзит
2 ноября 2022
Правительства Украины и Молдовы планируют подписать соглашение об упрощении транзита грузовых железнодорожных перевозок.
Новости партнёров