×
Новости

Самолет-разведчик США совершил полет близ границ Калининградской области

Источник изображения: defpost.com

Самолет ВВС США провел разведывательный полет близ границ Калининградской области. Борт взлетел с авиабазы в Литве, сообщает РИА Новости.

Разведывательное судно Beechcraft RC-12X Liberty ВВС США взлетело в 11:05 по Москве с авиабазы в Литве. Спустя полчаса самолет появился у границ Калининградской области.

Согласно информации мониторингового ресурса Plane Radar, воздушное судно двигалось со скоростью 450 километров в час на высоте более восьми тысяч метров.

Несмотря на регулярные призывы Минобороны России прекратить провокационные полеты близ российских границ, самолеты-разведчики НАТО продолжают разведывательные операции. В начале лета Минобороны показало перехват бомбардировщика ВВС США российским Су-27.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соловьев ответил Гордону на обещание отнять у России Крым и Калининград
17 декабря 2019
Российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на слова украинского журналиста Дмитрия Гордона, который заявил, что у России в будущем заберут часть территорий.
Герои года — 2019: номинации RuBaltic.Ru
31 декабря 2019
В калейдоскопе событий, людей и явлений 2019 года мы отобрали те, что определяют настоящее и указывают будущее стран Балтийского региона и Восточной Европы.
Фото года британской армии стал полет Су-27 над Балтийским морем
5 января 2020
Фотография полета российского истребителя Су-27 над Балтийским морем признана одной из лучших, сделанных Королевскими ВВС Великобритании. Запечатленный момент вошел в число самых незабываемых изображений.
Губернатор Калининградской области рассказал о своем подарке Юрию Мелю
19 декабря 2019
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил надежду на скорое возвращение Юрия Меля домой. Об этом глава региона заявил, отвечая на вопрос RuBaltic.Ru, на пресс-конференции, посвященной итогам года.
Новости партнёров