×
Новости

Власти Риги пообещали отказать Нацблоку в параллельном митинге с «Согласием»

Источник изображения: sputniknews.ru

Рижская дума отклонит заявку Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» на проведение митинга параллельно с пикетом «Согласия» в поддержку мэра столицы Нила Ушакова на Ратушной площади. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на представителя мэрии Угиса Видаускиса.

По словам чиновника, в самоуправлении пока не получали официальной заявки на проведение мероприятия от Нацблока. Когда это произойдет, власти запросят рекомендации правоохранительных органов и, скорее всего, встретятся с организаторами митинга. Латвийское законодательство запрещает проводить несколько публичных мероприятий в одном месте одновременно.

Ранее сообщалось, что националисты хотят провести митинг за отставку Нила Ушакова 9 февраля на Ратушной площади. В это же время там пройдет пикет в поддержку мэра, организованный его партией «Согласие».

Нацблок требует от Ушакова уйти в отставку в связи с коррупционным скандалом в муниципальном транспортном предприятии Rīgas satiksme (RS). Ушаков отказывается покидать свой пост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сможет ли Нил Ушаков собрать «майдан» в Риге?
5 февраля 2019
Латвийская социал-демократическая партия «Согласие» планирует провести митинг, чтобы поддержать опального мэра Риги Нила Ушакова. По словам организаторов мероприятия, жители столицы должны защитить свои гражданские права, которые у них пытается отобрать новое правительство.
Минрегионов Латвии требует у мэра Риги объяснений относительно надзора за Rīgas satiksme
4 февраля 2019
Министерство охраны окружающей среды и регионального развития Латвии направило мэру Риги Нилу Ушакову запрос, в котором потребовало от него разъяснений касаемо управления муниципальным предприятием городского общественного транспорта Rīgas satiksme, держателем долей капитала которого была Рижская дума.
Нацблок проведет митинг против Ушакова одновременно с акцией сторонников в его поддержку
6 февраля 2019
Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» проведет 9 февраля митинг на Ратушной площади Риги за отставку мэра Нила Ушакова.
Госконтроль выявил нецелесообразные траты миллионов евро из бюджета Риги
6 февраля 2019
Самоуправление Риги нецелесообразно израсходовало 5,4 млн евро на инфраструктуру.
Новости партнёров