×
Новости

Нацблок проведет митинг против Ушакова одновременно с акцией сторонников в его поддержку

Источник изображения: sputnik8.com

Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» проведет 9 февраля митинг на Ратушной площади Риги за отставку мэра Нила Ушакова. Об этом сообщает пресс-служба блока. Одновременно в этом же месте будет проходить акция сторонников градоначальника.

Пикет в поддержку Нила Ушакова будет проходить с 12 до 15 часов. На это же время подадут заявку на проведение мероприятия националисты. Глава фракции Нацблока в Рижской думе Наурис Пунтулис заявил, что партия хочет предоставить возможность горожанам публично высказаться о мэре.

«Поскольку мы выступаем за принципы западной демократии, то призываем участников митинга соблюдать их, выражая свое мнение, без излишней резкости, конфронтации и личных оскорблений», — говорится в заявлении Нацблока.

На прошлой неделе в кабинете Ушакова в Рижской думе и у него дома прошли обыски, предположительно, по уголовному делу о коррупции при закупках общественного транспорта для муниципального предприятия Rīgas satiksme (RS). Нацблок добивается отставки мэра Риги еще с прошлого года, в правительстве разрабатывается законопроект о роспуске Рижской думы. Сам Ушаков называет себя невиновным и отказывается покидать свой пост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сможет ли Нил Ушаков собрать «майдан» в Риге?
5 февраля 2019
Латвийская социал-демократическая партия «Согласие» планирует провести митинг, чтобы поддержать опального мэра Риги Нила Ушакова. По словам организаторов мероприятия, жители столицы должны защитить свои гражданские права, которые у них пытается отобрать новое правительство.
«Все на митинг!»: партия «Согласие» анонсирует акцию в поддержку мэра Риги
3 февраля 2019
Социал-демократическая партия «Согласие», выражающая интересы русскоязычных жителей Латвии, проведет митинг в поддержку мэра Риги Нила Ушакова. Акция состоится 9 февраля на Ратушной площади.
Глава МВД Латвии призвал Ушакова взять на себя ответственность за закупки у Rīgas satiksme
1 февраля 2019
Мэру Риги Нилу Ушакову следует взять на себя ответственность за закупки у предприятия Rīgas satiksme (RS), заявил министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс.
Минрегионов Латвии требует у мэра Риги объяснений относительно надзора за Rīgas satiksme
4 февраля 2019
Министерство охраны окружающей среды и регионального развития Латвии направило мэру Риги Нилу Ушакову запрос, в котором потребовало от него разъяснений касаемо управления муниципальным предприятием городского общественного транспорта Rīgas satiksme, держателем долей капитала которого была Рижская дума.
Новости партнёров