×
Новости

Цены на бензин в Латвии бьют рекорды

Источник изображения: automobile-zip.ru

В конце января Латвия достигла рекордной средней цены на бензин 95-й марки — 1,526 евро за литр. Об этом пишет Press.lv.

В сообщении указано, что Еврокомиссия еженедельно собирает данные о средних ценах на топливо в государствах-членах. По ее данным, предыдущий рекорд был установлен в ноябре прошлого года — 1,508 евро за литр.

До этого дня в Латвии самая высокая цена на бензин 95-й марки была в апреле 2012 года, когда литр этого топлива стоил 1,507 евро.

Напомним, что в 2020 году Латвия, Беларусь и Украина оказались аутсайдерами в рейтинге стран по доступности бензина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Работники крупнейшего в Прибалтике завода удобрений объявляют забастовку
28 января 2022
Сотрудники крупнейшего в странах Балтии литовского предприятия по производству азотных удобрений Achemа проведут забастовку с требованием повышения заработной платы.
Первый звоночек: крупнейший завод удобрений Прибалтики готовится к забастовке
1 февраля 2022
Одно из крупнейших предприятий Литвы — производитель азотных удобрений Achema — готовится к забастовке. Если забастовка пройдет успешно, Achema подаст заразительный пример другим предприятиям. Например, «Литовской железной дороге» и Клайпедскому порту, которые прощаются с транзитом белорусских удобрений.
Оппозиция Молдовы опротестует в суде рост цен на газ
28 января 2022
Оппозиционная Партия социалистов (ПСРМ) Молдовы оспорит в суде решение о повышении тарифов на газ и электроэнергию, поскольку считает эти действия незаконными.
В Евросоюзе признали непричастность России к росту цен на газ в Европе
1 февраля 2022
Россия не виновата в росте цен на газ в Европе. Об этом заявил верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Новости партнёров