×
Новости

Генпрокуратура РФ попросила признать террористическим украинский Легион «Свобода России»

Источник изображения: rbc.ru

Генпрокурор России Игорь Краснов подал административный иск в Верховный суд РФ о признании террористической организацией и запрете деятельности на территории страны украинского военизированного объединения «Легион "Свобода России"». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Легион создан на Украине с целью подрыва основ конституционного строя Российской Федерации, свержения власти в стране, в том числе путем совершения террористических актов, что представляет угрозу безопасности общества и государства», — говорится в сообщении.

Ранее Генпрокуратура России признала нежелательной на территории РФ деятельность литовской неправительственной организации «Форум свободной России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином
30 января 2023
Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции.
Президент Польши рекомендовал Зеленскому принять «капитуляцию России» в Переяславе
1 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда в ходе визита в Латвию встретился с поляками и рассказал о недавнем разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров