×
Новости

В Молдове заблокировали сайт RuBaltic.Ru

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы запретила доступ пользователей к информационно-аналитическому порталу RuBaltic.Ru. Соответствующий приказ главы СИБ Александра Мустяцэ опубликован на сайте ведомства.

В сообщении пресс-службы СИБ указывается, что «в процессе сбора данных об источниках с онлайн-контентом, пропагандирующих ложную информацию, в сфере, влияющей на национальную безопасность, был идентифицирован веб-сайт с адресом RuBaltic.Ru».

Мустяцэ приказал заблокировать сайт RuBaltic.Ru «как источник, распространяющий ложную информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения, утвержденного постановлением парламента № 41/2022».

Документ направлен провайдерам сетевых и электронных коммуникационных услуг, чтобы немедленно заблокировать RuBaltic.Ru.


Читатели информационно-аналитического портала RuBaltic.Ru сообщают, что пока у них есть доступ к сайту.

Напомним, ранее в Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям приостановила действие лицензий на трансляцию шести русскоязычных телеканалов — «Первый в Молдове», РТР, Accent TV, «НТВ Молдова», ТВ6 и «Орхей ТВ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Молдовы саботируют аудит долга «Газпрому» ради наживы на «серых схемах»
2 февраля 2023
Завершение «независимого» аудита по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом» было намечено на 30 января 2023 года. Процесс его проведения идет уже долгое время и превратился в целую эпопею. Хотя оглашение результатов экспертизы ожидается на днях, нет никакой уверенности, что это уладит разногласия в подходе двух сторон к вопросу погашения долга, ведь одна из них в этом явно не заинтересована.
Приднестровье попросило финансовой помощи у России
1 февраля 2023
Делегация парламента Приднестровья в ходе визита в Москву в январе попросила у России финансовой помощи.
МИД Молдовы ответил на заявление Лаврова о «новой Украине»
2 февраля 2023
МИД Молдовы ответил на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможной подготовке Западом роли «новой Украины» для республики.
Стало известно о критическом состоянии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема
3 февраля 2023
Состояние здоровья задержанного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема оценивается как критическое. Об этом со ссылкой на адвоката журналиста сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
Новости партнёров