×
Новости

МИД Эстонии призвал снизить потолок цен на российскую нефть

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призывает страны Евросоюза до конца марта снизить потолок цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы должны установить верхний предел цен на российскую нефть, чтобы не позволить российскому государству получить дополнительную выгоду», — сказал министр. По его мнению, снижение потолка на 50% стало бы шагом «в правильном направлении».

Также Рейнсалу призвал «продолжать дружеское давление» на соседние с РФ страны. По его словам, это позволит добиться того, чтобы они не помогали России обходить западные санкции.

Страны Евросоюза в начале декабря 2022 года договорились о введении ценового потолка на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель. Россия в конце прошлого года ввела ответные меры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поддержка киевского режима и оголтелая русофобия бумерангом ударили по странам Прибалтики
3 марта 2023
Мало какие страны Евросоюза так пострадали от введенных после начала СВО антироссийских санкций, как Литва, Латвия и Эстония. Местные жители вынуждены терпеть лишения из-за готовности властей Прибалтийских республик жертвовать всем ради кивка из Вашингтона. Финансируя киевский режим, «балтийские тигры» оказались один на один с колоссальными проблемами в собственной экономике, общественной жизни и даже в обеспечении вооруженных сил.
Глава МИД Эстонии предложил передать Украине ядерное оружие
2 марта 2023
Украина в случае отказа в приеме в НАТО могла бы получить в качестве гарантии ядерное оружие, считает глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
Снизилась цена на российский газ для Молдовы
1 марта 2023
С 1 марта закупочная цена российского газа для Молдовы снизилась с 1 054 долларов за 1 тыс. кубометров до 1 011,73 доллара.
В Таллине намерены отапливать здания с помощью морской воды
4 марта 2023
Предприятие Utilitas Tallinn хочет начать извлекать тепловую энергию из морской воды для уменьшения нагрузки на централизованное теплоснабжение.
Новости партнёров