×
Новости

В Кремле пообещали не дать Беларусь в обиду

Источник изображения: rbc.ru

Россия не может остаться в стороне и будет предпринимать меры предосторожности, поскольку действия соседствующих с Беларусью стран непредсказуемы, а сами они враждебны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Беларусь так же, как и мы, окружена странами, которые весьма враждебны. Поскольку мы Союзное государство, естественно, Россия не может дать Беларусь в обиду. Действия соседей весьма и весьма непредсказуемы, недружественны, поэтому здесь, конечно, нужны меры предосторожности», — отметил представитель Кремля.

Ранее начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Беларуси Александр Бас заявил, что развернутая в республике региональная группировка войск готова к защите Союзного государства в любой момент. 26 марта президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие по просьбе главы республики Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Транспортный коридор «Север — Юг» заменит Беларуси закрытые рынки на Западе
2 апреля 2023
Начало военной спецоперации России на Украине и введение против Беларуси незаконных санкций со стороны коллективного Запада поставили задачу поиска новых торговых путей и логистических маршрутов вне контроля недружественных государств. Одним из таких маршрутов стал транспортный коридор «Север — Юг», способный связать Союзное государство России и Беларуси (и ЕАЭС в целом) с Южной Азией, Ближним Востоком и Восточной Африкой.
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения народов России и Беларуси
2 апреля 2023
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран.
Лукашенко объяснил причины роста товарооборота между Беларусью и Россией
3 апреля 2023
Белорусский и российский народы стали еще более сплоченными и сильными. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Калужской области России Владиславом Шапшой.
Лукашенко оценил реализацию союзных программ с Россией
5 апреля 2023
Мероприятия союзных белорусско-российских программ по углублению экономической интеграции уже выполнены почти на 80%.
Новости партнёров