×
Новости

Захарова высмеяла слова Зеленского о «вездесущих русских»

Источник изображения: u-f.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова иронично отреагировала на слова президента Украины Владимира Зеленского о русских, которые везде. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Facebook.

Ранее во время пресс-конференции после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном Владимир Зеленский обратился к одной из журналисток, которая, вероятно, что-то не поняла в речи украинского лидера. Зеленский уточнил, расслышала ли она его. Журналистка ответила, что у нее русский перевод.

«Русский перевод? Они здесь, они везде», — сказал глава Украины.

Захарова отметила, что во время беседы Блинкен заверял украинских деятелей, что они в безопасности.

«Не знал госсекретарь Блинкен, что "мы везде", включая головы украинских политических деятелей», — написала представитель МИД России.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Россию в использовании коррупции на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Победа и Гоголь — наши: на что российское притязает Украина
30 апреля 2021
Стратегическая установка на разрыв общего цивилизационного пространства приводит Украину к таким претензиям к России в сфере культуры, которые не могли бы взбрести в голову нормальному человеку.
Зеленский рассказал о развернувшейся «войне в Европе» из-за Крыма и Донбасса
4 мая 2021
Конфликт на территории Донбасса и возвращение Крыма в состав России стали «войной в Европе». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Глава МИД Украины назвал возможные места для встречи Зеленского с Путиным
1 мая 2021
Донбасс или нейтральная территория могут стать местом встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Захарова увидела шантаж Запада в словах украинского посла о ядерном статусе
29 апреля 2021
МИД России считает неумной попыткой шантажа Запада заявление посла Украины в Берлине Андрея Мельника о восстановлении ядерного статуса страны.
Новости партнёров