×
Новости

Глава МИД Украины назвал возможные места для встречи Зеленского с Путиным

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Донбасс или нейтральная территория могут стать местом встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом в интервью признанному в России иностранным агентом «Радио Свобода» заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Встречаться с Путиным надо, вести переговоры надо с Путиным, он принимает решения. <...> Есть определенные традиции в мировой практике, что в условиях конфликта стороны встречаются либо на нейтральной территории, либо непосредственно в зоне конфликта», — отметил он.

Зеленский 20 апреля предложил Путину встретиться в Донбассе. Президент РФ в ответ пригласил его на переговоры в Москву. По мнению украинского лидера, идеальным местом для встречи с Путиным является Ватикан.

Ранее глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявлял, что встреча Путина и Зеленского может состояться до лета. Вместе с тем конкретная дата пока не согласована.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова увидела шантаж Запада в словах украинского посла о ядерном статусе
29 апреля 2021
МИД России считает неумной попыткой шантажа Запада заявление посла Украины в Берлине Андрея Мельника о восстановлении ядерного статуса страны.
Победа и Гоголь — наши: на что российское притязает Украина
30 апреля 2021
Стратегическая установка на разрыв общего цивилизационного пространства приводит Украину к таким претензиям к России в сфере культуры, которые не могли бы взбрести в голову нормальному человеку.
Латвия открыла почетное консульство в Донбассе
30 апреля 2021
На подконтрольной Киеву территории Донецкой области в городе Славянске открыли почетное консульство Латвии.
Зеленский назвал идеальное место для встречи с Путиным
28 апреля 2021
Идеальным местом для встречи президентов России и Украины является Ватикан, считает украинский лидер Владимир Зеленский.
Новости партнёров