×
Новости

Латвия открыла почетное консульство в Донбассе

Источник изображения: facebook.com

На подконтрольной Киеву территории Донецкой области в городе Славянске открыли почетное консульство Латвии. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба посольства балтийской республики на Украине.

Отмечается, что на церемонии открытия присутствовал глава комитета иностранных дел Сейма Латвии Рихардс Колс. Почетным консулом балтийской республики назначен Александр Павенко.

По словам Колса, Латвия намерена развивать отношения с Донецкой областью в сфере образования, экономики и других сферах.

«Почетное консульство также будет служить информационным пунктом, который позволит получить информацию о потенциале образования в Латвии, туризме и экономике, а также возможностях сотрудничества с Донецкой областью», — говорится в сообщении посольства.

Ранее Рихардс Колс заявил, что Латвия не признает российские паспорта, которые были выданы жителям Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поставил точку в «особых отношениях» с Эстонией
28 апреля 2021
Ассоциация финно-угорских народов России отказывается участвовать во Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Тарту, на который президент Эстонии Керсти Кальюлайд приглашала российского лидера Владимира Путина. Вопрос его возможного визита в прибалтийскую республику теперь отпадает сам собой.
Россия использует наработки США для стратегического удара по Прибалтике
30 апреля 2021
Россия официально объявила о высылке прибалтийских дипломатов. А в ближайшие дни Литва, Латвия и Эстония получат еще одну «ответку»: Россия подготовит так называемый список недружественных стран, в отношении которых будет включен режим максимального неблагоприятствования.
Президент Эстонии призвала страны Западной Европы выслать российских дипломатов
27 апреля 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выразила надежду, что государства Западной Европы вслед за странами Балтии из солидарности с Чехией вышлют российских дипломатов.
Украина высылает консула России в Одессе
27 апреля 2021
МИД Украины объявил персоной нон грата консула России в Одессе, он должен покинуть страну до конца дня 30 апреля.
Новости партнёров