×
Новости

Посла РФ вызвали в МИД Эстонии из-за «нападок на министра»

Источник изображения: rt.com

Посол РФ в Таллине Владимир Липаев был вызван в МИД Эстонии в связи с заявлением дипломатического представительства о политической цензуре и свободе слова в стране. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Сегодня Министерство иностранных дел вызвало посла России, чтобы осудить заявление посольства РФ в социальных сетях, которое было использовано для нападок на министра иностранных дел Эстонии Эву-Марию Лийметс», — сообщили в ведомстве.

Ранее посольство РФ в Таллине заявляло, что рейтинг свободы СМИ, составленный организацией «Репортеры без границ», является искусственным. Эстония заняла в нем четвертое место. Также дипмиссия привела факты ущемления русскоязычных СМИ в балтийской республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
4 мая 2022
Парламент Эстонии Рийгикогу отклонил проект о выходе из пограничного договора с Россией и взаимном признании государственных границ. В условиях оголтелой русофобии в Европе и разрыва любых возможных соглашений и договоренностей с Москвой отказ от пограничного договора считался делом почти решенным. Однако трагическая судьба Украины кое-чему учит даже Прибалтику.
Суд в Латвии разблокировал пять российских телеканалов
29 апреля 2022
Суд в Латвии отменил решение Национального совета по электронным СМИ о запрете вещания пяти российских развлекательных телеканалов.
Власти Молдовы отказались пускать в страну российского журналиста
1 мая 2022
Власти Молдовы не пустили в страну корреспондента РИА Новости, направлявшегося в Приднестровье для освещения ситуации в регионе.
Парламент Эстонии отклонил инициативу оппозиции о территориальных претензиях к РФ
3 мая 2022
Рийгикогу (парламент Эстонии) не поддержал инициированное Консервативной народной партией (EKRE) обращение к правительству об отзыве подписей под договорами о границе с РФ, подписанными в 2014 году в Москве.
Новости партнёров