×
Новости

Суд в Латвии разблокировал пять российских телеканалов

Источник изображения: kommersant.ru

Суд в Латвии отменил решение Национального совета по электронным СМИ о запрете вещания пяти российских развлекательных телеканалов. Об этом в соцсети сообщил глава регулятора Ивар Аболиньш.

Речь идет о телеканалах «ТНТ — Комеди», TNT4 International, Friday International («Пятница»), Телеканале КХЛ и TNT Music. Нацсовет по электронным СМИ обжалует решение суда, пообещал Аболиньш. В марте регулятор решил заблокировать ряд российских каналов, включая эти пять, поскольку предприятие, связанное с российской компанией Gazprom Media Holding, находится в санкционном списке США.

Суд заключил, что программы, прямо или косвенно связанные с «Газпромом», не угрожают латвийскому информационному пространству, а факт санкций США ни о чем не говорит.

В середине апреля сообщалось, что более половины жителей Латвии перестали смотреть телевизор после закрытия российских телеканалов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сказал, написал — в тюрьму: в Молдове ввели тотальную цензуру
23 апреля 2022
В Молдове приняли ряд поправок в законодательство, устанавливающих в стране тотальную цензуру. Вводится административная и уголовная ответственность за инакомыслие, запрещена ретрансляция российских СМИ, предусмотрены значительные штрафы за «дезинформацию» и прочее. Официальный Кишинев шаг за шагом действует по разработанной на Западе антироссийской «украинской кальке».
Снос советских памятников даст России основания «отменить» Латвию
25 апреля 2022
Одно из латвийских самоуправлений решило снести находящиеся на его территории советские памятники героям Великой Отечественной войны. Межправительственное соглашение Латвии и России об охране мемориалов при этом было просто проигнорировано, что дает Москве основания вести себя симметрично и отказаться от прочих соглашений, заключенных с Ригой за 30 лет существования «независимой Латвии».
МИД РФ объявил о закрытии генконсульств стран Балтии
21 апреля 2022
МИД России в качестве ответной меры отзывает согласие на деятельность генконсульств Латвии, Литвы и Эстонии в Санкт-Петербурге.
В Следственном комитете раскрыли подробности подготовки покушения на журналиста Соловьева
25 апреля 2022
Следственным комитетом (СК) России задержаны шесть фигурантов по уголовному делу о покушении на убийство тележурналиста Владимира Соловьева.
Новости партнёров